Ликвидация предприятий

Добровольная ликвидация юридического лица начинается с принятия соответствующего решения. Оно принимается либо учредителями компании, либо прочими органами, уполномоченными на то уставом. Главное, чтобы такое решение было принято и оформлено в соответствии с действующим законодательством РФ.

После принятия и оформления надлежащим образом решения о ликвидации, в течение трёх дней нужно уведомить об этом регистрирующий (налоговый) орган. Нарушители этого правила могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.

К указанному уведомлению прилагается также решение о ликвидации. Получив данные документы регистрирующий (налоговый) орган, вносит соответствующие сведения в ЕГРЮЛ и выдает соответствующее Свидетельство.

С этого момента запрещено вносить любые изменения в учредительные документы. Кроме того, теперь ликвидируемая компания не может выступать в качестве учредителя прочих юридических лиц.

В ходе процедуры ликвидации организация должна соблюсти все требования законодательства РФ, поэтому ее проведение, как правило, доверяют специализированной компании, которая уже имеет четкий отработанный алгоритм действий по процедуре ликвидации юридического лица.

Регистрация ООО, ЗАО и ОАО

Регистрация АНО, НП, фондов

Регистрация ПБОЮЛ

Регистрация изменений

Реорганизация предприятий

Перерегистрация ООО

Ликвидация предприятий

Юридические консультации

Сопровождение сделок по купле-продаже бизнеса

Регистрация филиалов иностранных компаний

Юридическая помощь при правовой экспертизе договоров

Абонентское юридическое обслуживание

Представление интересов клиента в судах

Сопровождение процедуры банкротства юридических лиц